Центр розвитку Азбука +38 (094) 945 68 02
+38 (094) 945 68 02

5 правил для родителей

5 правил для родителей
26
кві
2021

    Эти правила - не ограничения для вас, родители. Это 5 пунктов помощи, 5 верных помощников для вас, молодых родителей, решивших отдать своего ребенка к нам.

Одним из важных моментов при адаптации ребенка к полудневке или к занятиям - это взаимоотношения между родителями ребёнка и нашими воспитателями.
Мы хотим поделиться с вами, чего мы ждём от вас, дорогие родители:

1 правило. В первую очередь - доверие!

   Любой из наших специалистов, будь-то педагог по раннему развитию или воспитатель детского сада - профессионал своего дела. Каждый из  них учился своей профессии и знает, как обучать и занимать детей, как правильно  планировать день для детей и занятия. И мы не просто так занимаемся таким делом. Это наше призвание, наша миссия.  Но мамы бывают тревожные, и это нормально. Далеко не каждая мама спокойно отдаст своего малыша в чужие руки не беспокоясь о том, будет ли ему комфортно, не будут ли его обижать. Поэтому, мамы, которые изначально не доверяют детскому саду, не доверяют воспитателю тревожаться и тревожность эта передаётся и малышу. В таком случае, привыкание к детскому саду проходит проблематично. Прежде чем вы решитесь привести малыша к нам в садик - примите это решение осознанно. Поговорите с нашими воспитателями и вы почувствуете, готовы вы оставлять им своего ребёнка. Задайте множество вопросов  руководству, узнайте всё про детский сад. Только, когда вы почувствуете, что вы можете доверять своего ребёнка нашим специалистам - приводите ребёнка. 

2 правило. Только положительный настрой!

   Мы не можем гарантировать, что вы полюбите воспитателя так же, как своего родного и близкого человека. Достаточно того, что вам близка форма воспитания и вы доверяете воспитателю. Но никогда не обсуждайте при ребёнке отрицательные моменты про детский сад. Иначе у ребёнка будет падать доверие к воспитателям и к саду, потому что он будет знать, что мама говорит плохо про любимого воспитателя. 

3 правило. Единство принципов воспитания!

    Убедитесь, что установки и принципы воспитания наших воспитателей вам близки и вы дома транслируете ребёнку всё то же самое. Всё очень просто: наших детей мы учим уважать, заботиться и считаться с другими, помогать слабым и не обижать других детей. Но в то же время, мы развиваем индивидуальность и учитываем скрытые таланты детей. 

4 правило. Знать всё!

   Это правило о том, что наши родители должны быть осведомлены обо всём, что происходит в нашем минисаду посредством общения, переписках в чатах, информации на стендах.

5 правило. Прислушивайтесь к советам воспитателей.

   Наши педагоги - профессионалы в детской психологии и воспитании. И, наблюдая за детьми во время занятий, прогулок и свободных игр воспитателям не трудно увидеть любую проблему у ребёнка. Поэтому, если мы советуем обратиться к психологу либо к коррекционному педагогу - не пренебрегайте нашим советом, не теряйте время.

Ліцензія
Ліцензія ONLINE платформа
Запис на пробне заняття
Сплатити Правила вступу
Статті
Все статьи
М в соціальних мережах
Підписка на новини: