Центр розвитку Азбука +38 (094) 945 68 02
+38 (094) 945 68 02

Подготовка руки к письму

22
бер
2019

Подготовка руки к письму - это необходимость и основа школьного обучения для ребенка. Взрослые уже привыкли писать и мы даже не видим сложностей в написании слов. На самом деле нужно приложить много усилий, т.к. письмо задействует все мышцы руки: плечо, предплечье, кисть и пальцы. Может возникнуть путаница в направлениях право-лево и вниз-верх, буквы будут разного размера, зеркально написаны или, вовсе, буквы в слове поменяются местами. Для устранения этих проблем мы развиваем:

  • мелкую моторику, т.е. тренируем маленькие мышцы на пальчиках у детей;

  • пространственное мышление для ровного почерка;

  • слуховое внимание для координации текста с движениями рук во время диктанта;

  • целеустремленность и усидчивость;

  • аккуратность и трудолюбие;

  • зрительную, слуховую и мышечную память.

Подготовка руки ребенка к письму входит в курс “Подготовка к школе”. В программу курса также включено: развитие речи, памяти, внимания, мышления и логики, знакомство с буквами, обучение чтению, знакомство с цифрами и простые математические задачи, а также знакомство с окружающим миром.

Особенности подготовки к письму дошкольников в «Азбуке»

Упражнения для подготовки руки к письму в «Азбуке» - это комплекс современных методик и упражнений позволяющих овладеть ребенку навыками координации руки при написании, а также правильным положением кисти для того, чтобы рука при написании быстро не уставала. Занятия проводятся в малокомплектных группах, что позволяет педагогам уделить каждому ребенку достаточное количество времени в процессе обучения. Качество наших занятий проверено не один год. Также, ребенок станет усидчивым и адаптируется к учебной нагрузке привыкнув к режиму “урок/перемена”, сформирует социальную зрелость, получит необходимые навыки социализации в коллективе и обретет необходимый запас знаний для школы.

Эффективная подготовка руки к письму для дошкольников в Одессе

Записаться на обучение письму дошкольников в курсе “Подготовка к школе” и узнать все подробности можно оставив заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 094-945-68-02. Стоимость курса формируется из оплаты абонемента за месяц (цена по ссылке), стоимости пособий и канцелярских товаров, необходимых ребенку для занятий. Дополнительно можно посещать курс английского языка, Ваш ребенок будет учить английский как свой родной язык. При записи на оба курса скидка мы предоставляем скидку в 200 грн.

В курсе подготовки к школе “1 год до школы” мы используем самые эффективные пособия: тетради по подготовке руки к письму, для развития математических навыков "Раз ступенька...", автор Петерсон, Кочемасова. Для обучения чтению букварь Жуковой. Также, наши педагоги разработали рабочую тетрадь к букварю и составили слоговые таблицы для закрепления чтения.

Ліцензія
Ліцензія ONLINE платформа
Запис на пробне заняття
Сплатити Правила вступу
Статті
Все статьи
М в соціальних мережах
Підписка на новини: