Центр розвитку Азбука +38 (094) 945 68 02
+38 (094) 945 68 02

Креативность и творчество, в чем разница?

Креативность и творчество, в чем разница?
06
лис
2020

   А вы знаете, что термин "креативность" совсем недавно ввёл в обиход американский психолог Элис Пол Торенс. И что креативность, это не только про творчество. Данный термин довольно активно употребляют представители бизнеса, предпринимательства и многих других профессий! Понятие "креативность" стало просто неотъемлемой частью современного мира. 

   Креативность - творческая способность человека, готового к ПРИНЯТИЮ и СОЗДАНИЮ новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления. Проще говоря, это можно считать одаренностью человека.

   Для многих термин "креативность" прочно ассоциируется с творчеством. И не зря. Хотя по сути это разные вещи, но творчество как ни что иное лучше всего помогает развить креаивность.

   "...Творчество - это копать глубоко, смотреть в оба, слышать запахи, смотреть сквозь, протягивать руку в завтрашний день, слушать кошку, петь в собственном ключе..." Дж.Гилфорд. А креативность-  как ЭТО ДЕЛАТЬ при помощи интеллекта и мышления.

   Креативный ПОДХОД - это умение увидеть обычные вещи с неожиданного ракурса и найти оригинальное решение для типичной проблемы.

   Дошкольный возраст это лучший возраст для развития нестандартного мышления. В это время дети учатся использовать свою фантазию и управлять ею. Вообще, детям младшего возраста изначально присуща талантливость. И этот возраст считается наилушим в приобщении к прекрасному. Творчество воспитывает в ребенке отзывчивость, художественное воображение, активизирует память, наблюдательность, интуицию...А все это формирует внутренний мир ребенка. 

   Поэтому, когда вы стоите перед выбором, на какие занятия повести ребёнка - подумайте обязательно про творческие занятия. 

   Азбука принимает деток от 3-х лет в художественную студию. Занятия 2 раза в неделю по 60 минут. Для записи звоните +38 048 789 08 02 или заполняйте форму для записи на сайте.

 

 

 

 

Ліцензія
Ліцензія ONLINE платформа
Запис на пробне заняття
Сплатити Правила вступу
Статті
Все статьи
М в соціальних мережах
Підписка на новини: