Центр розвитку Азбука +38 (094) 945 68 02
+38 (094) 945 68 02

Развитие внимания у младших школьников

Развитие внимания у младших школьников - основа успеваемости по математике и письму. “Умный ребенок, но внимание подводит, часто отвлекается, не может сосредоточиться” - именно так говорят учителя в школе про детей с проблемами концентрации внимания. Ребенок не слышит учителя, не понимает тему урока, снижаются оценки. Это происходит по причине недостаточно развитых свойств внимания ребенка, таких как объем, распределение, переключаемость и устойчивость. Многие родители еще больше загружают ребенка, нанимая репетитора и увеличивая нагрузку. Это может только усугубить ситуацию, т.к. внимание будет рассеиваться еще больше.

На степень развития внимания у школьников влияет тренировка этого качества еще до начала погружения ребенка в школьный учебный процесс. В дошкольном возрасте внимание физиологически непроизвольное, т.е. мозг ребенка не может на 100% удерживать внимание на одной задаче или предмете. В возрасте до 6-ти лет занятия по подготовке к школе учат ребенка удерживать и контролировать внимание. Т.е. тренируют мозг для перехода к учебной деятельности. Переходя к школьному обучению внимание ребенка уже может быть произвольным, если были “тренировки мозга” и произошел переход от игровой к учебной деятельности.

Особенности развития внимания школьника

Упражнения на внимание для школьников в детском центре «Азбука» подходит как первокласснику, так и выпускнику начальной школы, независимо от знаний по математике или по украинскому/русскому языку. Курс строится на таких принципах:

  1. Поэтапное развитие ребенка, переходя от простых упражнений к более сложным.

  2. Запоминание благодаря задействованию нескольких каналов получения информации.

  3. Формирование самоконтроля и усидчивости ребенка.

Результатом развития внимания у младших школьниковявляетсяуспешность обучения в целом, развитие интеллекта, уверенности в себе, повышается успеваемость в школе, а домашние задания делаются быстрее и качественнее. Длительность курса развития внимания у школьников составляет 9 месяцев, с сентября по май. Ребёнок может подключиться к курсу в любое время. Занятия проводятся в малокомплектных группах до 8 человек. Стоимость зависит от количества посещений в неделю, которое определяется графиком индивидуально на каждом филиале.

Запись на развитие внимания у младших школьников в «Азбуке»

Записаться на упражнения на развитие внимания у младших школьников в г. Одесса и узнать все подробности можно оставив заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 094-945-68-02.

 

Ліцензія
Ліцензія ONLINE платформа
Запис на пробне заняття
Сплатити Правила вступу
Ми в соціальнх мережах
Підписка на новини: